время всё расставит на свои места
15 May
Л. и что бывает, когда ящерица отбрасывает хвост
итак, сегодня мы вскрываем еще одну душевную болячку. Л. насколько раньше мы были близки, настолько же сейчас далеки. в который раз анализирую свои действия и поражаюсь, насколько я наивный человек. как можно было подружиться с ней? как можно было не видеть скрытых мотивов? не так уж они и скрыты были.

она мной манипулировала. причем жестоко. она втёрлась в доверие, решив разрушить меня изнутри. когда всё кончилось, я сидела возле кровати, а она лежала, смотрела своими чёрными глазами в потолок и говорила что-то о конце. о конце всех игр. я тогда не поняла.

но позже я всё поняла. меня хотели использовать и использовали, а потом выбросили. я так тянулась к человеку, и зачем? видимо, моя эта щенячья верность и заставила ее присмотреться ко мне получше. вся эта боль была написана у меня на лице, и она ее тронула.

мы были друзьями. я ее принимала такой, какая она есть. я была тем человеком, которому можно было позвонить в слезах и сказать "можно я переночую у тебя?" и я бы не отказала, никогда и ни за что.

внутри нее всегда бушевало море, хоть она и контролирует себя на 200% большую часть времени. но ту самую меньшую часть времени я старалась ей помочь. быть рядом в моменты сомнений.

мне страшно, что люди уходят и больше обо мне не вспоминают. а потом фантомно болят годами, как конечность, которой уже давно нет.